Новости и события » Общество » BMW 507 Элвиса Пресли вернули к жизни

BMW 507 Элвиса Пресли вернули к жизни

BMW 507 Элвиса Пресли вернули к жизни

Фирменная реставрационная мастерская BMW восстановила родстер BMW 507 «Короля рок-н-ролла». Два года кропотливого труда ушло на возвращение к жизни автомобиля Элвиса Пресли - стильного родстера BMW 507. И уже совсем скоро, а именно 21 августа, возрожденная реликвия предстанет перед участниками и гостями конкурса автомобильной красоты Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии.

BMW, Элвис и губная помада

«Король рок-н-ролла» приобрел белый BMW 507 с заводским номером шасси 70079 20-го декабря 1958 года. В то время Элвис находился на военной службе в Германии. Элегантный родстер с мягким верхом был оснащен 150-сильным V8, колесами с центральными креплениями, черно-белым интерьером и радиоприемником Becker Mexico. Элвис использовал машину для поездок между домом в Бад-Наухайме и американской военной базой во Фридберге. Многочисленные поклонницы тщательно следили за своим кумиром, который постоянно находил послания в любви, написанные на машине губной помадой. Поэтому он решил перекрасить родстер в красный цвет.

BMW Белый дом Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх