Новости и события » Hi-Tech » Ученые: За Нептуном скрывается неизвестный космический объект

Ученые: За Нептуном скрывается неизвестный космический объект

Ученые: За Нептуном скрывается неизвестный космический объект

Ученые с помощью телескопа Pan-STARRS, находящегося на Гавайях, обнаружили за Нептуном неизвестный космический объект. Об этом сообщило издание New Scientist.

Тело, получившее название Niku, движется по необычной орбите, расположенной в 110 градусах по отношению к плоскости Солнечной системы. Такое "поведение" несвойственно для планет и спутников, расположенных в этом сегменте космоса, поэтому объект и получил свое имя, которое переводится с китайского языка как "мятежный". Картину дополняет еще и тот факт, что тело вращается в противоположную сторону, если сравнивать его с Землей, Марсом и другими "местными обитателями".

Ранее в СМИ появилась информация о карликовой планете, также скрывающейся за Нептуном. Он удалена от Солнца на огромное расстояние и крайне слабо отражает свет, как и другие представители этого вида. Объект получил название 2015 RR245.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх