Новости и события » Политика » У власти нет достижений, она начала охоту на оппонентов - заявление Оппоблока

У власти нет достижений, она начала охоту на оппонентов - заявление Оппоблока

Сегодня представители силовых ведомств провели незаконные обыски в структурах, принадлежащих бывшему народному депутату Украины, №32 в списках Оппозиционного блока, активному деятелю оппозиции Вилену Шатворяну. Об этом говорится в заявлении Оппозиционного блока, передает.

В партии подчеркнули, что этими действиями власть показала, что не намерена останавливаться, и после арестов Александра Ефремова и Владимира Медяника намерена продолжать давление и запугивание политической оппозиции.

“ По сути, под демократическими и проевропейскими лозунгами создается коррумпированное государство в худших традициях латиноамериканских популистско-компрадорских диктатур середины ХХ века.

Преследование оппозиции - это попытка отвлечь внимание общественности от сплошных провалов в политической и социально-экономической сферах. Вместо честного и открытого разговора с гражданами о причинах катастрофического состояния всех сфер жизнедеятельности государства, мы получаем классическую схему „ держи вора!“ (когда громче всех кричит сам вор). Падение международного авторитета Украины, имитация борьбы с коррупцией, насилие и бандитизм, захлестнувшие общество, непомерные тарифы и поборы, потеря суверенитета страны в целом и потеря территорий, война, забравшая жизни 10 тысяч граждан, разруха в экономике, обнищание население, отсутствие уверенности в завтрашнем дне - все это мало волнует власть, которая вместо решения проблем предлагает ежедневное шоу с элементами „ охоты на ведьм“.

Как показывает мировой опыт, репрессии начинаются тогда, когда у власти заканчиваются другие аргументы в пользу своей состоятельности и конструктивности.

Мы обращаемся к правозащитным организациям и европейским структурам, ведущим мониторинг ситуации относительно прав и свобод граждан в Украине. Мы обращаемся к средствам массовой информации. Мы обращаемся к дипломатическим миссиям в Украине. Мы надеемся на то, что действия украинской власти, направленные на политическое преследование оппозиции, получат свою оценку, а виновные в преступлениях против оппозиционеров понесут законное наказание. А тем, кто их сегодня творит, хотим напомнить - возмездие неизбежно!

Только выборы могут остановить этот воинствующий и правовой беспредел. И какие бы препятствия не чинили те, кто хочет задушить или запугать свободу слова и мысли, Украина будет правовым и демократическим государством”, - говорится в заявлении политической силы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх