Новости и события » Здоровье » Как воспользоваться всеми преимуществами алоэ вера - известного "растения бессмертия"

Как воспользоваться всеми преимуществами алоэ вера - известного "растения бессмертия"

Как воспользоваться всеми преимуществами алоэ вера - известного "растения бессмертия"

Кто не знает об алоэ вера? Его история насчитывает около 6000 лет, и еще с самой древности его использовали для лечения самых различных заболеваний.

Если вы хотите использовать алоэ вера в домашних условиях, мы рекомендуем вам пользоваться продуктами, состоящими только из 100% геля чистого алоэ вера (важно!!! он не должен быть зеленым!). Или же, как альтернативный вариант, посмотрите видео ниже, чтобы самостоятельно извлечь гель из вашего растения.

Ниже представлено несколько вариантов того, как можно использовать гель алоэ вера:

1. Раздражение кожи после бритья. Известно, что алоэ вера является отличным натуральным кремом для бритья и увлажняющим средством - мужчинам на заметку!

2. Угри на лице. Одну столовую ложку алоэ смешивают с 1 чайной ложкой миндального молока и 1 чайной ложкой лимонного сока, чтобы сделать прекрасное средство для борьбы с угревой сыпью. Вы также можете добавить коричневый сахар или пищевую соду к 1/2 чашки алоэ вера, чтобы сделать хороший бодрящий эксфолиатор.

3. Неприятный запах изо рта. Если вы страдаете от неприятного запаха изо рта, попробуйте пить раствор, приготовленный из 1/4 стакана чистого геля алоэ вера, растворенного в 1/2 стакана воды или яблочного сока. Это домашнее средство прекрасно справляется с запахом изо рта, потому что алоэ вера обладает мощным противовоспалительным эффектом, который успокаивает желудок.

4. Астма. Во время приступа астмы происходит воспаление воздушных каналов, и человеку становится очень сложно дышать. Поскольку алоэ вера содержит ферменты, которые не только влияют на иммунную систему, но и борются с воспалением, вдыхание паров из геля алоэ вера, смешанного с кипящей водой, может облегчить симптомы астмы практически сразу.

5. Артрит. Простое втирание геля алоэ вера поможет успокоить боли в суставах.

6. Синдром раздраженного кишечника. У пациентов с проблемами кишечника, колитом и болезнью Крона наблюдалось улучшение состояния после регулярного принятия алоэ вера. Хотя вы должны проконсультироваться с врачом для установления правильной дозировки, вы можете начать пить по 100 миллилитров два раза в день.

7. Судороги ног. Гель алоэ вера отлично укрепляет мышцы, особенно на ногах, и если его использовать регулярно, можно полностью забыть о судорогах.

8. Рак. Алоэ вера содержит так много разного рода антиоксидантов и поддерживающих иммунитет компонентов, что неудивительно, что "растение бессмертия" эффективно как профилактическое средство в борьбе с раком. По исследованиям, алоэ вера может помочь предотвратить рак легких, желудка и толстой кишки.

Алоэ вера - действительно чудесное растение, которое подходит для борьбы и профилактики многих серьезных заболеваний. Поделитесь с друзьями - о таком нельзя замалчивать!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх