Новости и события » Политика » Парубий: Россия вновь захватывает украинских заложников для политических торгов

Парубий: Россия вновь захватывает украинских заложников для политических торгов

Парубий: Россия вновь захватывает украинских заложников для политических торгов

Россия в очередной раз захватывает украинских заложников для продолжения политических торгов, потому что теперь апеллирует заявлениями, что до разрешения ситуации не будет вести переговоры в Нормандском формате.

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"Россия в очередной раз захватывает украинских заложников для продолжения политических торгов. Подтверждением того, что данная провокация является частью политических игрищ, являются заявления руководителей Российской Федерации о фактическом отказе представителей России от проведения переговоров в Нормандском формате", - подчеркнул спикер парламента.

Так, по словам Парубия, распространение фальшивых заявлений ФСБ России по задержанию якобы диверсионных украинских групп, которые якобы планировали осуществить ряд террористических атак на гражданские объекты оккупированного Крыма, является сознательной провокацией российских спецслужб и составной частью гибридной войны.

"К сожалению, опять заложниками политики Кремля стали граждане Украины. Еще предстоит выяснить, кем и каким образом они были переправлены на территорию Крыма. Хотя цель этой спецоперации очевидна - дискредитировать Вооруженные силы Украины. Провокация не удалась. В подтасованные факты не поверил никто. Однако для всей украинской власти и общества актуальным остается вопрос немедленного освобождения из плена украинских граждан, которые стали очередными заложниками путинского режима", - отметил он.

По мнению Парубия, российская пропаганда использует этот фейк для нагнетания очередной волны антиукраинской истерии в России, а российская военщина будет пытаться использовать его для усиления обстрелов украинской территории и оправдания деятельности собственных диверсионно-разведывательных групп, которые в последние недели очень часто пытаются прорваться или просочиться сквозь украинские блокпосты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх