Новости и события » Общество » МИД Украины призвал сограждан не ездить в Крым

МИД Украины призвал сограждан не ездить в Крым

МИД Украины призвал сограждан не ездить в Крым

В четверг 11 августа Министерство иностранных дел Украины призвало сограждан и иностранцев временно воздержаться от поездок в оккупированный Крым.

В четверг 11 августа Министерство иностранных дел Украины призвало сограждан и иностранцев временно воздержаться от поездок в оккупированный Крым.

"Министерство иностранных дел с глубокой озабоченностью отмечает, что в последнее время существенно обострилась ситуация на временно оккупированной территории АР Крым в связи с неоднократными провокациями представителей оккупационной власти по отношению к гражданам Украины. Нормой стали многочисленные случаи безосновательного задержания граждан Украины на территории оккупированного полуострова и Российской Федерации, отсутствие гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, несовместимое с человеческим достоинством поведение, применение к нашим соотечественникам недопустимых методов физического и психологического давления, в том числе - пыток", − сказано в документе.

Внешнеполитическое ведомство констатировало, что обеспечить безопасность сограждан на территории оккупированного полуострова невозможно. Потому, по мнению дипломатов, от поездок в Крым лучше отказаться.

Ранее с аналогичной просьбой к украинцам обратился президент Украины Петр Порошенко.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх