Новости и события » Спорт » Двумя играми стартовал Открытый кубок Кременчуга по хоккею

Двумя играми стартовал Открытый кубок Кременчуга по хоккею

Двумя играми стартовал Открытый кубок Кременчуга по хоккею

На ледовой арене "Айсберг" в Кременчуге взял старт первый хоккейный турнир нового сезона - Открытый кубок Кременчуга, сообщает со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

В этом году в соревновании принимают четыре отечественные коллективы: чемпион Украины “ Донбасс”, бронзовый призер предыдущего чемпионата ХК “ Кременчуг”, пятая команда прошлого первенства “ Белый Барс” и криворожский “ Кривбасс”.

Первыми на лед вышли хоккеисты “ Донбасса” и “ Кривбасса”. Несмотря на разницу в статусе и достижениях, матч получился очень напряженным. Действующие чемпионы одержали победу лишь в серии бросков для определения победителя игры - 4: 3.

Первая шайба в поединке была заброшена уже на 14-й секунде. Отличился российский легионер криворожан Александр Селянин. В середине второй 20-минутки номинальные гости удвоили свое преимущество, однако “ Донбассу” удалось переломили ход встречи и даже выйти вперед. Шайба Кирилла Белоусова позволила команде Александра Куликова перевести игру в дополнительное время. За дополнительную 5-минутку заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии буллитов лучше оказались дончане.

В другом матче игрового дня хозяева турнира - хоккеисты ХК “ Кременчуг”, убедительно переиграли обновленный “ Белый Барс” 7:1. В составе команды Дмитрия Пидгурского дубль на счету Сергея Кузьмика, вернувшегося в команду после сезона в “ Донбассе”. Четыре балла за результативность набрал еще один новичок кременчужан белорусский ветеран Максим Слыш. В составе подопечных Константина Буценко отличился Максим Разумов.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх