Новости и события » Авто » Datsun redi-GO станет самым популярным хэтчбеком на рынке Шри-Ланки

Datsun redi-GO станет самым популярным хэтчбеком на рынке Шри-Ланки

Datsun redi-GO станет самым популярным хэтчбеком на рынке Шри-Ланки

Компания Datsun объявила о выходе нового автомобиля на рынок Шри-Ланки. Представление модели Datsun redi-GO на Индийском рынке должно стать важным шагом для них.

Официальный прайс-лист этой модели для Шри-Ланки еще не объявлен, но должен быть представлен в ближайшее время. Мировой дебют новинки состоялся в Индии и уже в сентябре этого года выйдет на рынок Шри-Ланки. В основе хэтчбека лежит платформа альянса Renault-Nissan, которые представят новинку своего производства - Renault Kwid - созданную на этой же платформе.

Характеристики данного авто довольно скромны. Всего 0.8-литровый бензиновый мотор на 54 лошадиные силы в тандеме с 5-ступенчатой механической трансмиссией. В целях компании заменить его на 1.0-литровый мотор, но это в будущем.

Datsun redi-GO является настоящим хитом на Индийском рынке, и доступен только там. Компания Datsun получила уже около десяти тысяч предварительных заказов на свой автомобиль, что говорит о невероятном спросе и популярности этого хэтчбека. Цена его колеблется в районе 239 000 рупий, что в переводе на рубли составляет 232 000 номинала российской валюты.

Рынки Малайзии и Индонезии - следующая цель для Datsun. О планах на рынки других стран пока неизвестно.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх