Новости и события » Общество » Ученые: Работа ночью может быть опасной для здоровья

Ученые: Работа ночью может быть опасной для здоровья

Ученые: Работа ночью может быть опасной для здоровья

Специалисты Техасского университета заявили, что работа в ночную смену опасна для здоровья. Подобный график труда может спровоцировать развитие хронических заболеваний, нарушение работы внутренних биологических часов, что приведет к плохому обмену веществ, гормональному дисбалансу и нарушению других биологических процессов.

Работа в ночную смену особенно трудна потому, что человек в данное время суток не имеет столько бодрости, как днем, что отражается на работоспособности. Дневной сон не обеспечивает достаточный отдых, он фрагментирован и неглубок, и не может сравниваться с ночным.

Постоянное недосыпание может спровоцировать гормональные нарушения, что негативно скажется на здоровье и спровоцирует развитие таких заболеваний, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, онкозаболевания, осложнения беременности. Работа в ночную смену связана с возникновением проблем в психоэмоционального характера, а в совокупности с физическими проблемами, может привести к депрессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх