Новости и события » Происшествия » В Таиланде произошла новая серия взрывов

В Таиланде произошла новая серия взрывов

В Таиланде произошла новая серия взрывов

В популярных курортах Таиланда произошла серия взрывов. Бомбы сработали в Сурат Тхани и на острове Пхукет. Это уже вторая серия взрывов за последние сутки. Всего жертвами терактов в Таиланде стали 2 человека, еще 21 получил ранения.

Злоумышленники заложили взрывчатое вещество прямо в клумбу напротив отделения полиции Сурат Тхани. В результате детонации один человек погиб и еще один получил ранения, столько же пострадавших после взрыва в Пхукете. В посольстве Российской Федерации уточняют сейчас наличие россиян на территории Таиланда.

За несколько часов до второй серии взрывов, в Хуа Хине, расположенного к югу от Бангкока, произошел теракт. Отмечается, что как минимум 19 человек получили ранения и еще один погиб. По данным правоохранительных органов, семеро пострадавших являются туристами. Мотивы для совершения серии преступлений пока уточняются.

Правоохранительные органы занимаются поиском злоумышленников, устроивших теракты в Таиланде. Ответственность за совершенные взрывы пока никакая из террористических группировок не взяла. Отмечается, что 12 августа в стране отмечается День полиции и поэтому на охрану будут брошены дополнительные подразделения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх