Новости и события » Общество » Сотрудники Уктрансбезпеки с Новой Полицией выявляют нелегальных таксистов (фото)

Сотрудники Уктрансбезпеки с Новой Полицией выявляют нелегальных таксистов (фото)

Сотрудники Уктрансбезпеки с Новой Полицией выявляют нелегальных таксистов (фото)

а протяжении нескольких дней сотрудники "Укртрансбезпеки" совместно с Новой Полицией выявляют недобросовестных водителей и штрафуют их. Размер штрафов составляет от 17 тыс. до 34 тыс. грн, пишет citynews.ks.ua.

Самая «отрабатываемая» точка - это Центральный рынок и автовокзал, поскольку нелегалов там больше всего. За последние два дня было составлено 4 протокола.

Так как "сарафанное радио" никто не отменял, водители узнают о рейде и прячут "шашечки".

Как сообщил один из инспекторов, недавно был задержан водитель такси с открытой формой туберкулеза и, судя по поведению, предположительно в состоянии наркотического опьянения. Этот фактор служит еще одной веской причиной борьбы с нелегалами, поскольку у зарегистрированных водителей уровень ответственности выше. Они понимают, что недовольный пассажир на них может пожаловаться, водителей могут лишить лицензии.

«На сегодня основная наша задача - это безопасность пассажиров и водителей на дорогах. Кто знает, может, завтра вам, мне, любому из нас нужно будет поехать на такси. Мы не имеем права рисковать жизнями наших соотечественников, поэтому наши сотрудники будут постоянно проводить проверки такого рода. Также надо донести водителям, что они должны работать легально и в правовом поле. В первую очередь, это наполнение бюджета и трудовой стаж», - сказал начальник Черноморского межрегионaльного упрaвления "Укртрaнсбезпеки" Игорь Пaстух.

Сотрудники Уктрансбезпеки с Новой Полицией выявляют нелегальных таксистов (фото)


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх