Новости и события » Hi-Tech » Исследователи из Южной Кореи создали гибкий растягивающийся тачпад

Исследователи из Южной Кореи создали гибкий растягивающийся тачпад

Исследователи из Южной Кореи создали гибкий растягивающийся тачпад

Большая часть современных высокотехнологических компаний думают, что лучшим решением будет начало разработки гибких дисплей, которые можно будет легко переносить с собой. До сих пор, однако, большая часть из того, что удалось увидеть, реализовало себя непрактично, а в некоторых случаях неэстетично. Корейские исследователи же решили пойти дальше, ведь планируют создать гибкий растягивающийся тачпад.

В докладе, который они намереваются представить уже в самом скором времени журналу Science, они должны максимально подробно рассказать о своей идее. Эксперты отмечают, что основой для их разработки является гидрогель. Ему была придана именно такая форма, как на фото, дабы он был максимально удобен для использующего его человека.

В гидрогеле содержится формула соли хлорида лития, которая выступает в качестве проводника и помогает гелю оставаться постоянно увлажненным. В докладе отмечается, каким именно образом, электроды на концах сенсорной панели могут создавать однородное электростатическое поле. Палец, прикасающийся к панели, фактически, является знаком для закрытия цепи.

Исследователи также поделились идеей, согласно которой планируют разработать плату для контроллера. Это поможет максимально оптимизировать связь между сенсорной панелью и самим компьютером.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх