Новости и события » Авто » Datsun представит свой хэтчбек redi-GO на мировых авторынках

Datsun представит свой хэтчбек redi-GO на мировых авторынках

Datsun представит свой хэтчбек redi-GO на мировых авторынках

Datsun представит свой хэтчбек redi-GO на мировых авторынках. Производитель заявил о расширении территории легального сбыта нового компактного транспорта.

В настоящее время компания готовит новинку для запуска в регионах Шри-Ланки. В государстве Южной Азии авто будет выставлено на продажу уже в сентябре нынешнего года. Для производителя это действительно значимое событие, так как возврат марки на Шри-Ланку считается основной составляющей расширения на транспортных рынках.

Машина создана на платформе CMF-A альянса Renault-Nissan. Под капотом новинки установлен 0.8-литровый бензиновый движок с показателями в 54 лошадиных силы. Вместе с ним трудится 5-ступечнатая «механика».

Пока стоимость хэтчбека redi-GO неизвестна. Напомним, дебют субкомпактной модели произошел весной 2016 года в Индии, где уже работают над его производством и реализацией. Автомобиль пользуется бешеным спросом.

Стало известно, что компания Datsun намерена в будущем распространить хэтчбэк также на территориях Индонезии и Малайзии. Однако деталей данной экспансии сотрудники автопроизводства пока не разглашают.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх