Новости и события » Спорт » Каменское отметит 25-летие независимости Украины и День флага

Каменское отметит 25-летие независимости Украины и День флага

Каменское отметит 25-летие независимости Украины и День флага

Каменский городской председатель Андрей Белоусов издал распоряжение об организации и проведении в городе Дня Государственного Флага Украины и 25-й годовщины независимости Украины.

12 августа заместитель городского головы, управляющий делами исполкома городского совета Татьяна Завгородняя провела рабочее совещание, посвященное организации проведения торжеств по случаю государственных праздников.

Главные городские мероприятия пройдут 23 августа. В 9.00 состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко по случаю 25-й годовщины независимости Украины. Торжества продолжатся на площади Петра Калнышевского, где в 10.00 начнется церемония поднятия Государственного Флага Украины, вручение паспортов гражданина Украины, митинг-концерт и вручение наград участникам АТО. В ходе совещания был согласован ряд организационных вопросов и даны соответствующие поручения. Согласно распоряжению городского головы, ко Дню Независимости и Дня Государственного Флага в городе состоится еще немало праздничных мероприятий.

В субботу, 20 августа, на территории Левобережного парка пройдет рок-фестиваль «Рок-лето 2016», посвященный Дню Независимости Украины.

23 августа в выставочном зале детской художественной школы имени Ивана Першудчева этот день состоится торжественное открытие выставки работ лауреатов первого Всеукраинского конкурса изобразительного искусства «Моя родина - сильная Украина» и награждение победителей.

24 августа в храмах города пройдут молебны во имя процветания Украины, повышение благополучия и благосостояния украинского народа. В музее истории города в День Независимости в рамках проекта «Уроки повседневности» состоится встреча представителей общин Карнауховки и города Судовая Вишня (Львовская область) с участием работников Львовского музея истории религии и музея истории Каменского, а также презентация выставки «Создатель украинского гимна. Жизнь и творчество Михаила Вербицкого ».

В библиотеках города ко Дню Государственного Флага Украины и 25-й годовщины независимости Украины будет организовано книжные выставки, исторические путешествия, патриотические часы и встречи. Информационно-просветительские мероприятия, посвященные 25-й годовщине независимости Украины, пройдет в сентябре в учебных заведениях города. Это - экскурсии в исторических и краеведческих музеев, тематические уроки, воспитательные часы, возложение цветов к памятникам, мемориальным доскам, уголков памяти выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость, воинам, павшим за свободу Украины.

Также по случаю праздников в городе пройдет ряд спортивных мероприятий: соревнования по айкидо среди инвалидов, соревнования по мини-футболу, турниры по теннису, шашкам, открытое первенство ДЮСШ «Проминь» по плаванию, соревнования по пляжному футболу, открытый чемпионат города по кикбоксингу, соревнования по пауэрлифтингу среди инвалидов. 27 августа в Самышиной балке пройдет масштабный спортивно-массовое мероприятие «Фестиваль здорового образа жизни».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх