Новости и события » Происшествия » Ялтинским горсудом местный житель осужден за причинения тяжкого вреда здоровья своей матери

Ялтинским горсудом местный житель осужден за причинения тяжкого вреда здоровья своей матери

Ялтинским горсудом местный житель осужден за причинения тяжкого вреда здоровья своей матери

Прокуратурой города Ялты направлено в Ялтинский городской суд уголовное дело в отношении местного жителя, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей матерью, избил ее руками и деревянной ножкой от стула, чем причинил ей тяжкий вред здоровья в виде закрытого перелома диафаза левой плечевой кости.

Об этом 3654 сообщил помощник прокурора г. Ялты В. Иванюченко.

Действия виновного правоохранительными органами квалифицированы по пункту «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, как умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью, чистосердечно раскаялся. Потерпевшая, мать виновного, просила не лишать сына свободы, так как она ему все простила, они примирились.

10 августа 2016 года Ялтинским городским судом указанный житель города Ялты признан виновным в совершении указанного преступления и осужден к 4 годам лишения свободы условно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх