Новости и события » Hi-Tech » В Крыму объяснили причину отключения интернета

В Крыму объяснили причину отключения интернета

В Крыму объяснили причину отключения интернета

Накануне на севере Крыма был отключен доступ к сети интернет. Сегодня стало известно, что причиной такого инцидента стала модернизация каналов связи среди провайдеров. Об этом сообщила член Совета Федераций Ольга Ковитиди.

Причиной для массового обсуждения проблемы поставок интернет-трафика стало заявление телеканала «Дождь» об отключении связи из-за приоритета безопасности. 11 августа на севере Крыма, в частности, в районе города Армянск, наблюдались проблемы с доступом в интернет. Перед этим президент Украины Петр Порошенко объявил о полной военной готовности ВСУ на границу с Крымом. В связи с этим, местные жители стали подозревать причастность событий к отключению интернета ради отсутствия возможности получать информацию.

Ковитиди отметила, что ее слова были просто взяты из контекста, а затем перекручены на лад СМИ. Она сообщила, что в Армянске, Джанкое и прочих населенных пунктах происходила модернизация и расширение узлов связи. Причиной этому послужило увеличение спроса на доступ к интернету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх