Новости и события » Общество » Фестиваль в честь Тараса Шевченко состоится в селе Моринцы 13-14 августа

Фестиваль в честь Тараса Шевченко состоится в селе Моринцы 13-14 августа

Фестиваль в честь Тараса Шевченко состоится в селе Моринцы 13-14 августа

В третий раз в Украине пройдет необычный познавательно-развлекательный фестиваль. Почему необычный? Потому что его гости будут иметь возможность увидеть совсем другого Тараса Шевченко!

13 августа состоится театральный перфоманс от театральной студии "На ГОРЕ" "с Ярославом Литвиным, лекция шевченковеда Оксаны Данильченко, музыкальное выступление мультиинструменталиста Ореста Крысы, гутирка с земляком Шевченко, писателем, автором произведений" Залишенец "," Маруся "- Василий Шкляр. А также гутирка с краеведом Ларисой Сиволап на тему: "Шевченко и археология". Выступать певец, музыкант и композитор Живосил Лютый, который является автором легендарной песни «Меч Арея». В тот же день состоится гутирка с руководителем "Молодые Свободы" и общественным активистом Юрием Ботнарь и гутирка с режиссером, основателем-руководителем социо-художественного проекта "Шевченко семья" Александром Лищенко. Кроме этого гостей ждет музыкальный подарок от группы «Тебе показалось».

14 августа состоится флешмоб с Рамой Вишес, фронт-меном группы Против Течения, поэтический батл, гутирка с фронтменом и основателем группы Тень Солнца Сергеем Василюком. Также выступят бандуристы Николай Товкайло и Михаил Коваль. На присутствующих ждут сказки от Сашко Лирник, гутирка от Могилы Андрея Станиславовича на тему: «Библейские критерии истинности пророка соответствие жизни, деятельности и наследия Т. Г. Шевченко этим критериям». Состоится выступление лирника Андрея Ляшука и победителей конкурса Ше. Писня группа NAOMИ. Также в эти дни будут проходить театральные и музыкальные представления, в частности, будет выступать театр огня «Радослав», который представит огненное шоу «Тарасова ночь». А также иметь место проект сестер Тельнюк с Шевченковской программой.

В ночь с 13 на 14 августа в палаточном городке с участием Александра Дубины. Также будут ночные кинопоказы. В частности, «Тарас Шевченко. IDентификация »состоится с участием режиссера Сергея Проскурни. А также фильм «Свободные люди». 14 августа в палаточном городке состоится духовная энергетическая славянская практика от Тараса Шевченко.

13 августа в 12.00 начнется мастер-класс по плетению шевченковских ягнят, а 16.00 мастер-класс кукол-мотанок. На следующий день в 12.00 завершения выплетанием ягнят, их декорирование, назначение конкурсных номеров. В 14:00 - начало голосования за лучшее ягненка. А уже в 15:00 - конкурс на лучшее творческое чтение поэзии «Мне тринадцать было».

Тогда в 16:00 - объявление и награждение победителей конкурса. Также постоянно проходить игры, забавы, хороводы и казацкие забавы от «Спас». Обязательно будет и Художественная поляна. В частности, 13 августа с 12:00 до 17:00 рисуем большое - полтора на два метра полотно с изображением Тараса Шевченко. А вот 14 августа с 12:00 до 13:00 продлится мастер-класс масляными красками, с 15:00 до 17:00 мастер-класс по петриковской росписи. Также в течение дня дети будут рисовать картинки на шевченковскую тематику, которые впоследствии передадим для бойцов в зону АТО. И, конечно, в течение всего фестиваля будут проходить различные ярмарки народных умельцев.

Автор: Орислава Зорейчук


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх