Новости и события » Общество » Правильный выбор фотографии в резюме - полпути для получения желанной должности

Правильный выбор фотографии в резюме - полпути для получения желанной должности

Правильный выбор фотографии в резюме - полпути для получения желанной должности

Ученые выяснили, что 88% рекрутеров готовы рассмотреть очередное резюме, только если к нему прикреплено фото.

71% работодателей заявляет, что хорошо выбранная фотография является одним из главных залогов успеха на пути трудоустройства. Конечно, не стоит думать, что прекрасная внешность сделает все само за себя. При рассмотрении заявки от кандидата учитываются также его опыт, профессиональные качества и навыки. Тем не менее, на фото следует обратить особое внимание.

Хорошее фото способно выделить кандидата среди прочих. Человек должен показать себя как настоящего профессионала, для этого следует выбирать подходящую рабочую обстановку. Не рекомендуются снимки во весь рост, лучше всего сделать акцент на лице.

Хуже всего воспринимаются «неживые» выражения лица фотографий «на паспорт». От таких следует сразу отказаться. Широкая и обаятельная улыбка здесь очень помогут. Не следует забывать и о качестве снимка. Эти действия действительно могут помочь кандидату получить желанную должность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх