Новости и события » Культура » Мариам Мерабова выступит на джазовом фестивале в Казани

Мариам Мерабова выступит на джазовом фестивале в Казани

Мариам Мерабова выступит на джазовом фестивале в Казани

11 августа Мариам Мерабова, финалистка телепроекта «Голос 3», выступила в Казани на джазовом фестивале. Перед концертом певица призналась, что представит уникальную авторскую программу «Джаз на русском».

Мариам Мерабова славится глубоким бархатным голосом, ее репертуар не ограничивается джазом, в ее творчестве фьюжн соседствует с фанком, а блюз абсолютно естественно переплетается с авангардом. Певица выйдет на сцену в рамках фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого», где она появится с группой «MIRAIF».

Первая часть была полностью инструментальной, исполнительница рассказала, что представленные все произведения - авторская работа Армена Мерабова, ее мужа. Во второй части певица исполнила джаз на русском языке, такой выбор репертуара она обосновала тем, что это очень глубокая музыка и ее нужно чувствовать. Перед выступлением, которое началось в 19:00, Мерабова рассказала, что она влюблена в этот город и это была любовь с первого взгляда.

Группа «MIRAIF» уже выпустила ряд успешных альбомов и концерты на самых известных площадках России и Европы.

Рина Минакова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх