Новости и события » Общество » В Киеве откроют школу на 800 человек

В Киеве откроют школу на 800 человек

В Киеве откроют школу на 800 человек

Первого сентября откроется новая школа №140, которую строили в два этапа. Об этом заявила заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

‘Именно в этой школе мы завершаем удачный эксперимент по строительству в два этапа. Ведь в прошлом году до 1 сентября была введена первая очередь - построен новый корпус, что позволило школе заработать наполовину мощности. В этом году мы откроем заведение окончательно и на полную мощность - 800 учеников", - сказала Старостенко.

По ее словам, второй пусковой комплекс предусматривает реконструкцию старого корпуса учебного заведения. С прошлого года в новом корпусе функционирует два компьютерных класса с необходимой техникой, пищеблок, актовый и читальный залы с интерактивными досками. На финансирование всех строительных и ремонтных работ в школе № 140 из городского бюджета будет потрачено около 140 млн грн.

"Школа будет оборудована по последнему слову науки и техники - все учебные кабинеты обеспечены интерактивными досками, заработает два компьютерных класса, три лингафонные кабинеты, два спортивных зала и бассейн. Кроме того, заведение будет полностью приспособлено для детей с функциональными ограничениями - в нем встроен лифт и оборудованы пандусы", - рассказала заместитель главы КГГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх