Новости и события » Политика » Ватикан: Говорить об Украине в мире уже не модно

Ватикан: Говорить об Украине в мире уже не модно

Ватикан: Говорить об Украине в мире уже не модно

Вспоминать об Украине в мире по политическим причинам уже не модно. Об этом заявил апостольский нунций в Киеве Клаудио Гуджеротти в интервью для Радио Ватикана, передает Капитал.

"Стоит сказать, что по политическим причинам вспоминать об Украине теперь не модно. Ведь Украина - это страна, которая усугубила отношения между США и Европой с одной стороны, и Россией с другой. Говорить сегодня об Украине - это все равно, что говорить о собственных неудачах", - отметил нунций.

По его мнению, молчание Запада в этом отношении не является спонтанным. Украина, которая ранее вполне очевидно, что находилась в сфере РФ, решилась, в том числе и "под несомненным давлением Запада", повернуться в сторону Европы и США.

"Был Майдан, произошло фактическое отделение от России со всеми экономическими последствиями, которые могут возникнуть, когда кто-то поссорится или выступит против того, кто является его главным кормильцем. Но в то же время, по разным причинам, Запад не занял места России. Он не думает об улучшении условий жизни местного населения. Таким образом, Украина проиграла на всех фронтах", - считает Гуджеротти.

Он напомнил, что со времен Майдана снизилась покупательская способность украинцев, а средняя зарплата упала в четыре раза. Таким образом, подчеркнул Папский дипломат, проблема войны добавляется к увеличению общей бедности в Украине.

"Если это не изменится, нам грозит война между бедняками", - резюмировал нунций.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх