Новости и события » Общество » Сегодня 34 семьи переселенцев получат комнату общежитии

Сегодня 34 семьи переселенцев получат комнату общежитии

Сегодня 34 семьи переселенцев получат комнату общежитии

Сегодня 34 (114 человек) семьи переселенцев получат разрешения на поселение в общежитии на ул. Комкова.

Вчера мэр Владимир Миколаенко проверил состояние отремонтированных помещений.

В течение года в Херсоне реализуется проект "Активизация территориальной общины Херсона для преодоления проблем внутренне перемещенных лиц", финансируемого ЕС совместно с городскими властями.

В рамках проекта предусмотрено ремонт 109 комнат в четырех общежитиях Херсона. Общий объем финансирования составляет 804 тыс. евро, 10% из которых - доля городского бюджета.

На сегодня 100% готовность имеет первый объект - общежитие по ул. Комкова, 76-Б. Там выполнены ремонтные работы в 40 комнатах общей площадью 980,1 кв. м.

В комнатах полностью восстановлен пол, стены и потолок, заменили трубы водопровода и канализации, системы централизованного отопления, электрическую сеть, установили счетчики воды и электроэнергии, металлопластиковые оконные блоки и металлические комнатные двери, на кухнях - электроплиты, кухонная мебель с мойками и бойлерами, в туалетных комнатах - новые сантехнические приборы.

"В общежитиях старого образца не предусматривались душевые кабины. Согласно проекту сейчас на каждом крыле установили по три современные душевые кабины и бойлеры для горячей воды", - отмечает координатор проекта, начальник управления социальной политики Херсонского горсовета Елена Рузгис.

Комнаты оборудованы мебелью, количество которых четко рассчитана на каждого члена семьи: 1 кровать, 1 тумбочка и 1 стул на лицо, 1 шкаф для одяку, обеденный стол и стулья.

Завтра переселенцы получат также гигиенические наборы первой необходимости, в состав которых входит подушка, одеяло, 1 комплект постельного белья, махровые полотенца разного размера, предметы личной гигиены, моющие средства и посуду, сообщает сайт Горсовета Херсона.

На ремонт этого общежития Европейский Союз потратил 2,5 млн грн, а доля из городского бюджета составила около полмиллиона гривен.

По словам мэра, они приложили все усилия, чтобы переселенцам жилось комфортно, также он отмечает, что ремонт хороший

Следующий шаг - ремонт общежития по ул. Поповича. Ремонт во всех четырех общежитиях планируют завершить до конца 2016 года. Комнаты предоставляются переселенцам бесплатно и останутся в собственности территориальной общины города.

Фото сайта горсовета Херсона.

Сегодня 34 семьи переселенцев получат комнату общежитии

Сегодня 34 семьи переселенцев получат комнату общежитии

Сегодня 34 семьи переселенцев получат комнату общежитии

Сегодня 34 семьи переселенцев получат комнату общежитии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх