Новости и события » Общество » Приднестровье проведет выборы депутатов Госдумы, несмотря на протесты Молдовы

Приднестровье проведет выборы депутатов Госдумы, несмотря на протесты Молдовы

Приднестровье проведет выборы депутатов Госдумы, несмотря на протесты Молдовы

Приднестровье, где проживает около 200 тысяч граждан РФ, проведет выборы депутатов Госдумы, несмотря на протесты властей Молдовы, которые требуют от Москвы не открывать участки в непризнанной республике, которую не контролирует Кишинев.

В Приднестровье намерены открыть 22 избирательных участка, сообщила "Независимой газете" заместитель председателя Верховного совета Приднестровья Галина Антюфеева.

Интересно, что просьба Кишинева не проводить в Приднестровье выборы в Государственную думу РФ - основана на том, что в непризнанной республике невозможно обеспечить безопасность. Такие же доводы, как известно, приводит и украинская сторона относительно выборов на Донбассе.

Впрочем, прогнозирует "Независимая газета", Кишиневу, похоже, придется смириться с открытием российских участков в Приднестровье. Молдова сейчас заинтересована в восстановлении экономических отношений с РФ.

"Кишинев, сделавший предупреждение Москве накануне выборов, скорее всего закроет глаза на то, что оно не было принято к сведению: рынок РФ важнее для Кишинева, чем выяснение отношений", - пишет издание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх