Новости и события » Культура » В Крыму День памяти Цоя отметят закладкой аллеи Славы русского рока и концертом с участием групы «7Б»

В Крыму День памяти Цоя отметят закладкой аллеи Славы русского рока и концертом с участием групы «7Б»

В Крыму День памяти Цоя отметят закладкой аллеи Славы русского рока и концертом с участием групы «7Б»

15 августа в Судаке пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти Виктора Цоя - лидера легендарной рок-группы «Кино». Главные гости праздника - лидер группы «7Б» Иван Демьян и мастер песочной анимации Ксения Симонова.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы мероприятия.

В Судаке по особому относятся к творчеству Цоя и группы «Кино». Проведение ежегодных памятных мероприятий именно в городском округе Судак не случайно, ведь по описаниям Алексея Рыбина, участника первого состава, первыми слушателями группы, которая впоследствии стала называться «Кино», были жители села Морское (Судак).

На месте, где в 1981 году Виктор Цой находился на отдыхе со своими друзьями, сегодня расположен памятный знак - четырехметровая бетонная гитара. Это место стало культовым среди музыкантов и любителей рока. Ежегодно здесь проводятся концерты, рок-вечеринки, где каждый желающий может спеть любимые хиты группы «Кино» вместе с профессиональными исполнителями.

15 августа рядом с памятником состоится закладка аллеи Славы русского рока, а также презентация проекта благоустройства территории с установкой сцены (16:00 - 17:00).

Также в планах организаторов - создание Музея русского рока. 15 августа с рук Ивана Демьяна и Ксении Симоновой будут сняты слепки, которые впоследствии станут экспонатами данного музея.

Завершением мероприятий станет вечер-концерт, посвященный памяти Виктора Цоя, в котором примут участие Иван Демьян и группа «7Б», Алексей Расчетов (группа «Небо пополам») и Судакские группы «Салма» и «Jet Steam». В рамках концерта свои работы презентует Ксения Симонова. Место проведения: Судак, Кипарисовая аллея, ресторан «Докер паб». Начало в 19:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх