Новости и события » Общество » В области продолжается капитальный ремонт дорог

В области продолжается капитальный ремонт дорог

В области продолжается капитальный ремонт дорог

Проспект Свободы в Каменском - один из тех, которые капитально ремонтируют на Днепропетровщине за счет областного бюджета. Такой ремонт тут впервые за 20 лет. Материалы - современные, технологии - прогрессивные. Параллельно в Каменском за счет областного бюджета ремонтируются еще 2 дороги - бульвар Независимости и улицу Запорожскую. Все ремонты капитальные.

На центральной магистрали Каменского - проспекте Свободы - работают до 60 человек и 35 единиц техники. «Уже положили один слой асфальта, впереди еще два. В местах торможения автотранспорта применим новую технологию, которая до этого не использовалась: прочность дорожному покрытию предаст геосетка. Смонтируем почти 4 тысячи бордюров, нанесем разметку. Таких ремонтов на моей памяти не было», - очерчивает фронт работы заместитель директора подрядной фирмы Вадим Ермоленко.

Гарантия на выполненные работы - пять лет. Если в течение этого времени на дороге появятся дефекты, подрядчики будут ликвидировать их за свой счет. Это прописано в договоре.

В Каменском за счет областного бюджета укладывают новое асфальтовое покрытие еще на двух дорогах - бульваре Независимости и улице Запорожской.

На Днепропетровщине за счет областного бюджета уже отремонтировано 65 улиц. Капитальные ремонты продолжаются еще на 29-ти. В ближайшее время работы начнутся в Вольногорске на улице Гагарина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх