Новости и события » Спорт » Одесские спортсмены получили путевки в финал «Украинской стритбольной лиги 3х3»

Одесские спортсмены получили путевки в финал «Украинской стритбольной лиги 3х3»

Одесситы стали победителями и призерами турнира по стритболу "Street Game Odessa" и завоевали право выступить в финале "Украинской стритбольной лиги 3х3" в Харькове

В начале августа 2016 года в Одессе проходил турнир по стритболу "Street Game Odessa". Традиционно местом соревнований стала площадка общественного мультифункционального спортивного комплекса "Спорт Парк Гилель", расположенного в Старобазарном сквере.

"Street Game Odessa" приветствовал 29 мужских и 7 женских команд-участниц из Одессы, Южного, Киева, Днепра, Николаева, Новой Каховки и Броваров.

Спортсмены упорно боролись за победу и продемонстрировали в поединках высокий уровень спортивного мастерства.

По итогам соревнований третье место среди мужчин заняли одесситы из команды "DGK", серебряная награда досталась еще одной одесской команде "МЕХ", а чемпионами турнира стали спортсмены из "Новой Каховки".

В турнире среди женских команд победу одержали одесские команды, занявшие первое и второе места, на третьем - стритболистки из Броваров.

В соревновании юниоров также победила одесская команда, на втором месте - днепровские спортсмены, на третьем - участники из Николаева.

Победители всех трех номинаций получили путевки в финал "Украинской стритбольной лиги 3х3", который пройдет 20 августа в Харькове.На церемонии награждения призерам и победителям турнира "Street Game Odessa" были вручены медали и призы.

В ходе турнира по стритболу "Street Game Odessa" состоялись и конкурсы. Победителем в соревновании по броскам спиной стал одессит Сергей Гордиенко, в конкурсе 3-х очковых бросков победу праздновал также представитель Одессы - Павел Ярмолатий.

*****

Целями проведения турнира являются: популяризация и развитие в Украине баскетбола, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов, а также обмен опытом между ведущими спортсменами.

Как победители фотоконкурса "Мое лето" на...

Как победители фотоконкурса "Мое лето" на праздничный ужинв ресторан Скиба ходили (ФОТООТЧЕТ)

Победители фотоконкурса "Мое лето 2016", проходившего на сайте 06153, посетили тайное место ресторана "Скиба" - SPEAKEASY CLUB, особенностью которого является итальянское меню. Фотоконкурс "Мое лето 2016", посвященный подробнее ...