Новости и события » Спорт » Одесские спортсмены получили путевки в финал «Украинской стритбольной лиги 3х3»

Одесские спортсмены получили путевки в финал «Украинской стритбольной лиги 3х3»

Одесситы стали победителями и призерами турнира по стритболу "Street Game Odessa" и завоевали право выступить в финале "Украинской стритбольной лиги 3х3" в Харькове

В начале августа 2016 года в Одессе проходил турнир по стритболу "Street Game Odessa". Традиционно местом соревнований стала площадка общественного мультифункционального спортивного комплекса "Спорт Парк Гилель", расположенного в Старобазарном сквере.

"Street Game Odessa" приветствовал 29 мужских и 7 женских команд-участниц из Одессы, Южного, Киева, Днепра, Николаева, Новой Каховки и Броваров.

Спортсмены упорно боролись за победу и продемонстрировали в поединках высокий уровень спортивного мастерства.

По итогам соревнований третье место среди мужчин заняли одесситы из команды "DGK", серебряная награда досталась еще одной одесской команде "МЕХ", а чемпионами турнира стали спортсмены из "Новой Каховки".

В турнире среди женских команд победу одержали одесские команды, занявшие первое и второе места, на третьем - стритболистки из Броваров.

В соревновании юниоров также победила одесская команда, на втором месте - днепровские спортсмены, на третьем - участники из Николаева.

Победители всех трех номинаций получили путевки в финал "Украинской стритбольной лиги 3х3", который пройдет 20 августа в Харькове.На церемонии награждения призерам и победителям турнира "Street Game Odessa" были вручены медали и призы.

В ходе турнира по стритболу "Street Game Odessa" состоялись и конкурсы. Победителем в соревновании по броскам спиной стал одессит Сергей Гордиенко, в конкурсе 3-х очковых бросков победу праздновал также представитель Одессы - Павел Ярмолатий.

*****

Целями проведения турнира являются: популяризация и развитие в Украине баскетбола, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов, а также обмен опытом между ведущими спортсменами.