Новости и события » Экономика » У Кличко заявили, что строительство ряда соцобъектов Киева находится на финальной стадии

У Кличко заявили, что строительство ряда соцобъектов Киева находится на финальной стадии

У Кличко заявили, что строительство ряда соцобъектов Киева находится на финальной стадии

До конца года городская власть планирует ввести в эксплуатацию несколько объектов социальной инфраструктуры, которые строятся за средства городского бюджета. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко во время инспекции объектов реконструкции и строительства, в ходе которой он вместе с журналистами проверил готовность к вводу в эксплуатацию детсада, центра социального обслуживания и обновленного велотрека.

"Работы по реконструкции и строительству всех этих объектов выполняет КП "Житлоинвестбуд-УКБ", поэтому сейчас это инспекция работы коммунального предприятия в целом", - подчеркнул Александр Спасибко.

"Продолжается строительство детского сада на улице Вишняковской в Дарницком районе. Город решил достроить заброшенное 20 лет назад здание. Проектом предусмотрена достройка и приведение планировочных решений в соответствие с современными строительными нормами", - рассказал Александр Спасибко.

Он добавил, что детский сад будет иметь 14 групповых помещений (в том числе 4 ясельные группы), в которых смогут находиться 260 детей, небольшой плавательный бассейн, спортивный и актовый залы, пищевой и медицинский блоки, а также административные помещения и помещения для работы логопеда и психолога. На территории сада будут расположены групповые площадки с теневыми навесами, площадки для занятий физкультурой, юных натуралистов, а также изучение правил дорожного движения, чтобы дети могли приступить к учебе со всеми удобствами.

Инспектируя следующий объект - территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и центр ранней реабилитации детей-инвалидов, - заместитель председателя КГГА сообщил, что первые работы по реконструкции бывшего детского сада № 403 на вул. Е. Телиги, 37-Г было начато еще в 2002 году. Затем финансирование было приостановлено и объект долгое время оставался незавершенным. Сейчас КП "Житлоинвестбуд-УКБ" завершает его реконструкцию по скорректированному проекту и согласно нового медицинского задания 2015 года.

"При корректировке проекта учтены требования беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения к центру и их удобного передвижения по зданию. Каждый день Центр ранней социальной реабилитации детей-инвалидов смогут посещать 66 детишек, а территориальный центр социального обслуживания пенсионеров будет принимать по 20 посетителей в день", - подчеркнул Александр Спасибко.

Инспектируя работы по реставрации киевского велотрека, Александр Спасибко осмотрел покрытие сооружения, административное помещение, что станет школой велоспорта, а также кафе и бар.

"Велотрек будет отвечать всем современным требованиям к сооружениям такого класса и превратится в настоящий центр велосипедной культуры столицы. Работы уже на финальной стадии", - добавил он.

"Сегодня мы посетили сразу несколько объектов строительства. Накануне Дня строителя хочу сказать всем слова благодарности за неустанный труд. Желаю строителям вдохновенным трудом и в дальнейшем развивать строительную отрасль нашей столицы, способствовать экономическому росту и процветанию Украины. Всем нам - успехов в нашей нелегкой, но важной и прекрасной профессии, и гордости за хорошо выполненную работу!", - поблагодарил Александр Спасибко.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх