Новости и события » Общество » Павлоградских доноров будут кормить лучше

Павлоградских доноров будут кормить лучше

Павлоградских доноров будут кормить лучше

В день сдачи крови павлоградских доноров будут кормить на 65 гривень. Как сообщила главврач роддома Наталья Куцевол, на эти цели из городского бюджета выделено до конца нынешнего года 50 тысяч гривень.

До сих пор наши доноры питались на 20 гривень. В столовой, которая находится во дворе ЦУМа, на эту сумму особо не разгонишься, разве что пустой кашки поешь да компотиком запьешь. И это было несправедлиов, если учесть, что в Днепре на донорский обед выделяют 60 гривень. Теперь и нашим донорам обеспечен полноценный обед - первое, второе, салат и напиток.

Отметим, Павлоградское отделение трансфузиологии - одно из лучших в области. Здесь ежегодно заготавливают до 200 литров крови и ее компонентов. У нас около двух с половиной тысяч доноров, и само собой разумеется, что в день сдачи крови они должны питаться качественно и полноценно.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх