Новости и события » Здоровье » Рецепты лечения медом

Рецепты лечения медом

Рецепты лечения медом

Существует множество рецептов лечения медом, которые применяются для восстановления работы сердечно-сосудистой системы, печени, желудка и других органов. Такой эффект обусловлен наличием в составе множества микроэлементов: марганца, железа, калия, магния и многих других. Также в нем присутствуют некоторые полезные кислоты и витамины.

Рецепт лечения желудка медом

Ингредиенты:

  • сушеница топяная - 1 ч. л.;
  • вода - 300 мл;
  • мед - 1 ч. л.

Приготовление и применение

Воду закипятить и добавить в нее растение. Оставить на несколько минут, после чего дать настояться на протяжении получаса. Очистить от крупных элементов, добавить мед и размешать. Принимать внутрь по 75 мл трижды в сутки за час до еды. Лечение длится месяц, делается такой же перерыв и повторяется.

Это лекарство помогает восстановить работу ЖКТ.

Рецепт лечения глаз (катаракты) медом

Ингредиенты:

  • мед светлый - 1 ч. л.;
  • сок трехлетнего алоэ - 1 ч. л.;
  • вода кипяченая - 1 ст. л.

Приготовление и применение

До того, как выдавливать сок из алоэ, его нельзя поливать на протяжении трех дней. Жидкость смешивается с медом и водой. Лекарство нужно готовить каждый день новое. Средство нужно закапывать в глаза по три капли в день. Курс лечения не должен превышать одного месяца - обязательно делать перерыв на четыре-шесть недель. Это средство поможет заметно улучшить зрение. Главное - все сделать правильно.

Рецепт лечения диабета медом

Ингредиенты:

  • лук репчатый - 500 г;
  • мед - 300 г;
  • вода - 1 л.

Приготовление и применение

Лук очистить и нарезать максимально мелко. Добавить в него мед и воду. Тщательно перемешать. Полученное средство расположить на плите и варить на маленьком огне не менее трех часов. Затем дать остыть и разлить по емкостям, которые плотно закрываются. Пить лекарство нужно по одной столовой ложке три раза в день. Курс длится пока средство не закончится, потом делается перерыв в месяц и повторяется.

Многие специалисты считают, что это средство помогает улучшить общее состояние больных диабетом, несмотря на содержание быстрых углеводов в составе.

Рецепты лечения медом

Рецепты лечения медом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх