Новости и события » Hi-Tech » Поддельные USB-провода способны воровать любые данные со смартфонов

Поддельные USB-провода способны воровать любые данные со смартфонов

Поддельные USB-провода способны воровать любые данные со смартфонов

Эксперты в сфере мобильной безопасности рассказали, какую скрытую опасность таит в себе использование поддельных USB-проводов при попытке скачивания или передачи данных пользователем со своего смартфона на компьютер и наоборот. Подобная операция может привести к краже информации с устройства собственника.

Команда специалистов компании Aries Security провела следственную работу, в ходе которой удалось установить, что с помощью поддельных USB-проводов ловкие хакеры в состоянии осуществлять перехватывание абсолютно любых данных со смартфона «жертвы».

Новый метод хакерской атаки уже получил официальное название Video jacking. Суть его заключается в том, что при подключении поддельного USB-шнура к смартфону, шпионское устройство начинает свою работу по разделению изображения на экране, параллельно записывая всю информацию, хранящуюся в телефоне. А это могут быть пин-коды, пароли, номера счетов и многое другое.

Эксперты отметили, что более всего уязвимы к подобному воздействию большинство Android-смартфонов, а также устройства от компании Apple.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх