Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Отсутствие работы толкает мужчин к разводу

Ученые: Отсутствие работы толкает мужчин к разводу

Ученые: Отсутствие работы толкает мужчин к разводу

Авторы недавнего исследования, ученые-социологи Университета в Огайо установили сильную взаимосвязь между потерей работы у мужчин и их решением развестись со своей второй половиной. Причем мысли о возможном разводе при лишении постоянного заработка начинают появляться даже у тех мужчин, брак которых до этого момента считался достаточно крепким и счастливым.

По наблюдениям американских специалистов, наличие или отсутствие работы непосредственно взаимосвязано с отношением к семейной жизни как у мужчин, так и у женщин, однако ведут они себя при этом по-разному, в частности мужчины оказывается более уязвимыми в сложившейся ситуации, поэтому процент разводов гораздо выше в браках, где теряет работу именно муж.

Исследователи отмечают, что феномен инстинктивного «избавления от членов семьи» при потере работы связан с социальным фактором, так как во все времена мужчина воспринимался обществом, и, прежде всего, членами своей семьи, как ее кормилец. Именно по этой причине, теряя работу, мужчина автоматически начинает ощущать себя ненужным, как глава семейства, и старается покинуть территорию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх