Новости и события » Общество » В Крыму родственникам погибших пассажиров положены компенсации в размере до 2млн рублей

В Крыму родственникам погибших пассажиров положены компенсации в размере до 2млн рублей

В Крыму родственникам погибших пассажиров положены компенсации в размере до 2млн рублей

Родственники погибших пассажиров и пострадавшие в результате падения с обрыва крымского автобуса имеют право на компенсации до 2 млн рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности, передает корреспондент 3652.ru.

«Родственникам погибших пассажиров, по нормам закона об ОСГОП, положены страховые компенсации в размере 2 млн руб. Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением Правительства РФ, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы», - сообщил президент НССО Андрей Юрьев.

Юрьев уточнил, что за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс руб, а за переломы конечностей - от 60 до 300 тыс руб в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом за несколько травм выплаты суммируются.

По информации страховщиков, ответственность владельца автобуса застрахована в СК «Гайде». В настоящее время представители НССО связываются со страховой компанией для подтверждения информации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх