Новости и события » Hi-Tech » 9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

Хороший гаджет решает какую-то задачу, но это не то же самое, что "делает жизнь проще". Фитнес-трекер помогает вести здоровый образ жизни, но постоянные напоминания "а не пошел бы ты прогуляться?" достаточно сильно нервируют. Квадрокоптер позволяет снять крутейшие фотографии, но для начала его надо не разбить о ближайшее дерево. Смартфон позволяет связаться с любым человеком на земле... если, конечно, вы в это время не играете в Angry Birds.

Представляем вашему вниманию несколько гаджетов для повседневного использования, которые решают мелкие проблемы - и при этом не добавляют новых.

Amazon Echo

Это устройство превратилось из Bluetooth-динамиков в умные динамики, которые могут контролировать такой же умный дом и окружающий мир. Просто обратитесь к Алексе - голосовому помощнику Amazon - и она откроет нужную страницу на экране, закажет такси в Uber, выключить свет, если у вас установлены переключатели... Список команд ежедневно растет, а точность распознавания довольно высокая.

Внешний аккумулятор

В следующий раз, когда ваш телефон внезапно отрубится ровно посреди отлова Бульбазавра или ровно в тот момент, когда вы в ночи глубокой вызывали такси, вы пожалеете, что не взяли с собой павербанк. "Банки" уже есть на любой вкус, вес и объем аккумулятора, а некоторые из них вполне сойдут за стильный аксессуар.

NomadKey

Обратная сторона удобных аккумуляторов - то, что кроме него самого приходится носить с собой немного неудобный длинный провод, который постоянно пытается потеряться, уползти или свиться в тесных объятьях с проводом наушников. Можно использовать что-то вроде NomadKey - куда более удобного переходника. Он гибкий, он компактный, его можно повесить на кольцо для ключей, и он ни с чем не перепутается.

Беспроводное зарядное устройство

Оно, конечно, только частично беспроводное - само по себе оно энергию не создает, его все-таки придется включать в розетку. Но класть телефон на коврик и поднимать, когда он нужен - намного удобнее, чем пытаться попасть кабелем в нужный разъем правильной стороной в вечернем сумраке. Просто убедитесь в том, что выбранный вами коврик поддерживает тот же стандарт зарядки, что и ваш телефон.

Tile

Если вам надоело забывать, куда вы положили папку с документами или ключи, воспользуйтесь Bluetooth-маячками Tile. Эти маячки свяжутся с вашим телефоном на расстоянии до 100 метров, и теперь вы действительно можете "позвонить на ключи". Жалко, с носками этот номер пока не пройдет.

Google Chromecast

Из всех медиаадаптеров, позволяющих смотреть Youtube и Netflix на телевизоре, это наиболее простой и "дружелюбный". Просто подключите его к порту телевизора, синхронизируйте с телефоном и нажмите "передачу" в приложении. Ну, и цена у него весьма разумная.

Дополнительные диски

Если у вас есть компьютер, жесткий диск пригодится как для резервного копирования важных данных, так и для хранения личных архивов. MicroSD карта спасет от печальных размышлений "и зачем я купил мобильник на 16 Гб, а не на 32?". Даже для iPhone существует Leaf iBrige. В общем, лишние гигабайты лишними никогда не бывают.

Универсальный пульт

Пульт от телевизора обладает волшебным свойством пропадать. А уж если вы помимо него установили хорошую аудиосистему - количество пультов, и, соответственно, вероятность их потерять увеличиваются экспоненциально. Чтобы не путаться в четырех коробочках, имеет смысл потратиться на универсальный пульт - заодно он вполне может работать и с кондиционером.

Мультитул

Мультитул спасет вас от необходимости лезть в коробку с инструментами по каждому мелкому поводу. Все действительно необходимые инструменты для мелких бытовых задач вполне влезают в карман. Да, он не электронный - а кто сказал, что гаджеты обязаны быть на платформе Android? Зато им можно открывать консервные банки и вкручивать разболтавшиеся винтики на икеевской мебели.

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

9 гаджетов для повседневного использования

IPhone Netflix Uber Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх