Новости и события » Hi-Tech » Специалисты IBM создадут новую технологию для поиска раковых опухолей

Специалисты IBM создадут новую технологию для поиска раковых опухолей

Специалисты IBM создадут новую технологию для поиска раковых опухолей

Специалисты IBM создадут новую технологию Lab-on-a-chip для поиска раковых опухолей на наноуровне. Такое название носит новая технология софтверной компании IBM из США.

Зарубежные научные обозреватели утверждают, что медики смогут брать пробы микрочастиц, разделяя клетки на ранее недосягаемом наноуровне. Это поможет диагностировать у пациента рак на очень ранней стадии, тем самым значительно увеличив возможности лечения смертоносного заболевания.

Подобные методы изобретались и ранее, но по отношению к организму человека, технологии были слишком агрессивными. В Lab-on-a-chip удалось избежать этой проблемы, максимально приспособив изобретение к особенностям человеческого организма.

Пока, разработчики склонны не распространятся о своем детище, поведав миру только основную информацию. Но также они успели заинтриговать сообщество, рассказав, что по той же технологии в будущем, возможно, будет диагностировать у человека вирус Зика.

Размером инновационное изобретение будет не более двух сантиметров. Но, несмотря на это, в него вместятся функции целой лаборатории, о чем и говорит название чипа.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх