Новости и события » Происшествия » Врачи рассказали о состоянии пострадавших детей в смертельном ДТП на трассе Киев-Чоп

Врачи рассказали о состоянии пострадавших детей в смертельном ДТП на трассе Киев-Чоп

Врачи рассказали о состоянии пострадавших детей в смертельном ДТП на трассе Киев-Чоп

В детской городской клинической больницы Львова находятся двое детей, которые вчера попали в смертельную аварию на Сколивщини во Львовской области на трассе Киев-Чоп. Родители их погибли. О состоянии детей корреспонденту рассказал главный врач городской детской больницы Дмитрий Квит.

"Состояние мальчика, тяжелое, но стабильное. Сегодня провели консилиум лечащии врачи, обсудили пути его дальнейшего лечения. Девочка семи лет в тяжелом состоянии. У девочки перелом предплечья правой руки, с ущемлением нервно-сосудистого пучка. Этот ребенок готовится к оперативному вмешательству. Она в сознании. Состояние ребенка тяжелое, но не угрожающее. Детям хватает лекарств, проблем нет. Вероятно, что девочку мы уже со следующей недели переведем из реанимации в палатное отделение. Относительно мальчика, то все зависит, каким будет обратное кровоизлияние в его мозгу ", - рассказал Д. Квит.

Также еще один пострадавший ребенок находится в больнице "Охматдета", его состояние хорошее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх