Новости и события » Общество » Технику для парада возьмут из резерва Минобороны

Технику для парада возьмут из резерва Минобороны

Технику для парада возьмут из резерва Минобороны

Для проведения парада на День Независимости 24 августа будут привлекать только ту военную технику, которая была взята из резерва Министерства обороны, а также поступила из заводов после ремонта и модернизации. При этом, вся техника и вооружение после парада будет передана в части Вооруженных сил Украины.

Об этом сообшает пресс-служба Минобороны.

"Военная техника, которая будет привлечена к праздничным мероприятиям - это модернизированная техника, которая поступила из заводов и предприятий оборонно-промышленного комплекса и техника, которая находилась в созданном Министерством обороны резерве. Министерство обороны Украины подчеркивает, что все образцы техники и вооружения после проведения парада будут переданы в воинские части и подразделения Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в МОУ информируют, что на следующей неделе киевляне смогут увидеть репетицию парада на Крещатике. Время проведения такого мероприятия пока не уточняется.

Всего к проведению парада на День Независимости Украины будет привлечено 4 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц военной техники. Маршем по Крещатику пройдут представители Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, сотрудники Национальной полиции Украины, а также - впервые в истории проведения военных парадов - военнослужащие недавно созданных Сил специальных операций и резервисты, которые входят в состав стратегического резерва Вооруженных сил Украины.

При этом, в ходе проведения парада, военнослужащие Вооруженных сил Украины продемонстрируют новые образцы парадной и повседневной формы одежды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх