Новости и события » Экономика » В ближайшие три года на ипотеку в РФ будут выделять по 20 миллиардов рублей

В ближайшие три года на ипотеку в РФ будут выделять по 20 миллиардов рублей

В ближайшие три года на ипотеку в РФ будут выделять по 20 миллиардов рублей

В течение ближайших трех лет в РФ на ипотеку будут выделять по 20 миллиардов рублей. Такое поручение дал профильным министерствам Дмитрий Медведев.

Премьер-министр дал личное поручение главам профильных министерств предусмотреть в госбюджетах 2017-2019 годов финансирование ипотечных проектов. Ежегодно на эти цели будет необходимо выделить не меньше 20 миллиардов рублей. Решение явилось следствием инициативы Минстроя РФ о приоритетах ипотеки в строительстве жилья. Предусмотрено и развитие строительства жилых домов, которые будут передавать в арендное пользование тем, кто не решается оформлять ипотечные обязательства.

Куратором ипотечного проекта назначен Игорь Шувалов, один из замов главы Кабмина РФ. Для более успешной реализации новой инициативы, предлагают внести ряд изменений в законы для упрощения освоения территорий застройки и снятия отдельных ограничений по арендуемому жилью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх