Новости и события » Hi-Tech » Сноуден и Хуан раскрывают секреты своего устройства, защищающего смартфон от слежки

Сноуден и Хуан раскрывают секреты своего устройства, защищающего смартфон от слежки

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден и американский хакер и инженер Эндрю Хуан (известный в сети под именем bunnie) опубликовали статью о разработке устройства для защиты смартфонов от слежки. Журналисты в странах с репрессивными режимами подвергаются большой опасности, пишут авторы. Они приводят в пример гибель в Сирии журналистки газеты Sunday Times Мари Колвин, родственники которой считают, что сирийская армия обстреляла здание, где находилась журналистка, определив ее положение по сигналам телефона.

Устройство, разрабатываемое Хуаном и Сноуденом, будет подключаться к смартфону (для первой модели авторы выбрали iPhone 6) и следить за работой всех его передатчиков - сотового модема, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Интерфейс NFC предполагается просто отключить, так как журналистам вряд ли понадобятся функции бесконтактных платежей по системе Apple Pay. Устройство должно работать независимо от процессора и операционной системы смартфона и само по себе быть скрыто от обнаружения.

Производителям смартфонов и компьютеров следовало бы самим реализовывать функции отключения передатчиков, микрофонов и других устройств слежения, отмечает технический директор фирмы Denim Group Дэн Корнелл.

IPhone


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх