Новости и события » Hi-Tech » «Поговори со мной» - сервис для телефонного общения с незнакомыми людьми

«Поговори со мной» - сервис для телефонного общения с незнакомыми людьми

«Поговори со мной» - сервис для телефонного общения с незнакомыми людьми

Сегодня в рубрике «Стартапы» - сервис «Поговори со мной», который дает возможность поговорить по телефону с одним из его сотрудников: среди них есть психологи, журналисты, врачи и радиоведущие. Передаем микрофон.

Меня зовут Карина Мамонова, мне 24 года, я директор проекта «Поговори со мной». Главная задача проекта - предоставить пользователям услугу живого общения по аудиосвязи с интересным собеседником.

Идея

На волне повального увлечения социальными сетями, чатами и всевозможными мессенджерами нам пришла идея создать совершенно другой вид общения. Сейчас виртуальное общение сводится к скудному диалогу, эмоциональную окраску которому придают лишь смайлики и эмодзи. В чатах мы видим длинные ленты сообщений от неизвестных пользователей, где одни задают вопросы, а другие дают сомнительные советы и комментарии. Едва ли это можно назвать общением. А мы любим говорить, и особенно о себе.

Так появился проект «Поговори со мной» - уникальный интернет-сервис, где каждый может поговорить по душам с интересным собеседником. Это не сайт знакомств или чат - это абсолютно новая услуга общения.

Команда

Наша команда состоит из энергичных, молодых и креативных собеседников, которые никогда не дадут заскучать, приободрят в нужный момент, разделят с вами радость и обсудят новости. Среди нас есть психологи, журналисты, врачи и радиоведущие. Преимущества:

  • С нами интересно.
  • Мы с вами в режиме 24/7.
  • Для всех (возраст 4+).
  • У нас нет конкурентов.

Больше, чем друг

Можно подумать, а зачем подобный сервис, если есть друзья и социальные сети? Отвечаем:

  • В бешеном ритме города не всегда получается встретиться с друзьями.
  • У всех много других забот и проблем, редко кто готов болтать часами.
  • Иногда просто нет собеседника или вас разделяют часовые пояса и расстояние.
  • В соцсетях не приходится рассчитывать на действительно полезные советы.
  • С нами можно поговорить обо всем, не думая о времени, а мы сделаем вас счастливее.

Сайт

Концепцию сайта можно выразить в нескольких словах: свежо, креативно и легко. Главной задачей мы ставили создать простой и удобный интерфейс, позволяющий сразу же перейти к общению.

Мы не связаны с операторами сотовой или фиксированной связи - звонок осуществляется через интернет-соединение с нашего сайта, сервис также имеет мобильную версию. Все, что необходимо, - нажать на зеленую кнопку, и вам ответят: «Привет, я Ник, поговорим?».

Инвестиции и планы

Проект запущен 1 июня 2016 года, подготовка составила два месяца. Вложено 1,8 млн рублей. В планах - франшиза в каждом миллионнике, техническое и дизайнерское совершенство сайта, многоязычные версии, создание приложения. Остальное пока секрет.

Комментарий представителя ФРИИ

Никита Юрьев инвестиционный менеджер ФРИИ

Сервис только запустился (два месяца прошло), у него пока низкая посещаемость (4-5 тысяч посещений в месяц, по данным SimilarWeb), и поэтому еще небольшая выручка. Это предпосевная стадия, сейчас рано говорить о масштабировании бизнес-модели. Франшиза и так далее - это проблемы следующего этапа. Сейчас команде важно добиться market fit, то есть найти своего пользователя и выстроить для него максимально полезный продукт. Если повторные продажи дойдут до уровня 40% - это верный признак того, что пора масштабировать сервис.

На предпосевной стадии инвестор может только оценить команду и ее усилия по выстраиванию сервиса. Про команду известно только то, что у основателя, судя по профилю в Facebook, это первый бизнес, но она полна энтузиазма и готова работать.

Что касается самого сервиса, то непонятно, какой аудитории и какую ценность он старается донести. По сайту можно понять, что сервис может помочь при ранних проявлениях депрессии. Группы в соцсетях, наоборот, рассказывают про здоровый образ жизни, путешествия и мероприятия. Это совсем другая аудитория. Клиенты охотнее готовы платить, чтобы облегчить свои страдания, чем за борьбу со скукой. В России 15 млн человек с диагнозом «депрессия» и раза в два больше тех, у кого есть ранние признаки депрессии, но они не обращались за помощью.

Поэтому могу настоятельно посоветовать основателям провести customer development, проанализировать свою аудиторию, понять, с какими проблемами обращаются пользователи, кто из них совершает повторные покупки, - и привлекать людей именно из этого сегмента.

С бизнес-моделью никаких неразрешимых проблем нет. Пока что все операторы находятся в штате, и при росте посещаемости придется нанимать пропорционально больше людей - затраты будут расти пропорционально доходам, и даже быстрее. Чтобы это исправить, достаточно брать психологов-фрилансеров, которые готовы работать из дома.

«Поговори со мной» - сервис для телефонного общения с незнакомыми людьми


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх