Новости и события » Здоровье » Она думала, что ребенок манипулирует папой. Объяснение отца она запомнит навсегда!

Она думала, что ребенок манипулирует папой. Объяснение отца она запомнит навсегда!

Она думала, что ребенок манипулирует папой. Объяснение отца она запомнит навсегда!

Сильная история.

Сегодня мы собираемся поделиться с вами историей о том, как важно в жизни правильно расставлять приоритеты.

Большинству людей кажется, что у них с этим нет никаких проблем. Мол, приоритеты расставлены правильно, потому что я никогда об этом не задумывался...

Однако в действительности большинство людей переоценивает свои способности по части того, чтобы "жить собственной жизнью". Нами манипулируют все: начальники, коллеги, друзья, жены, дети, политики, журналисты и даже иногда совершенно безразличные нам люди.

Человек, например, может искренне считать, что семья - номер один в списке его приоритетов. Но в действительности почти все свое время он тратит на работу. А семейная жизнь проходит для него в "фоновом" режиме.

В сегодняшнем мире большинство самых важных вещей, которые происходят с нами, случаются не по нашей инициативе. А мы даже не замечаем этого...

Однажды вечером я была в парке и наблюдала любопытную картину. Одна дамочка присела на скамейку, на которой уже сидел один мужчина средних лет.

"Это мой сын", - сказала она, указав на маленького мальчика в красном свитере, который резвился неподалеку.

"Милый мальчик, - ответил мужчина. - А вот моя дочь - на велосипеде, в белом платье".

Потом он посмотрел на часы и позвал свою дочь: "Ну, что, можем идти, Маша?".

Маша умоляла отца задержаться. "Пожалуйста, еще пять минут, папа. Пожалуйста? Всего пять минут".

Мужчина кивнул и присел обратно на скамейку. Маша продолжала нарезать круги на велосипеде. Как только пять минут прошло, мужчина снова поднялся и говорит: "Не пора ли нам собираться домой прямо сейчас?".

Маша попросила еще пять минут. Ее отец просто улыбнулся и сказал: "Хорошо".

Женщина, сидевшая рядом на скамейке, не выдержала:

"Почему вы позволяете ей манипулировать вами? Если вы не положите этому конец, однажды она сядет вам на голову".

Мужчина улыбнулся и ответил:

"Ее старший брат Ваня был убит пьяным водителем в прошлом году. Он точно так же катался на велосипеде в этом парке. Я никогда не проводил с Ваней так много времени, как мог. Я не давал ему этих пяти лишних минут. А теперь его нет, и я поклялся себе, что не повторю эту ошибку с Машей. Она думает, что у нее есть еще 5 минут, чтобы покататься. А я думаю, что у меня есть еще пять минут, чтобы понаблюдать за тем, как она играет и веселится".

Жизнь - это история, в первую очередь, о приоритетах. И вряд ли на первом месте может стоять что-то важнее вашей семьи. Так что тратьте на своих близких столько времени, сколько сможете.

Поделитесь этой историей, если вы с ней согласны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх