Новости и события » Общество » Ученые: Отказ от курения помогает завести новых друзей

Ученые: Отказ от курения помогает завести новых друзей

Ученые: Отказ от курения помогает завести новых друзей

Как сообщили ученые, сотрудничающие с Университетом Висконсин-Мэдисон, большинство курильщиков после отказа от вредной привычки существенно расширяют сферу своего общения, что позволяет им завести новых друзей. Они довольно быстро завоевывают симпатии единомышленников, о чем свидетельствуют результаты изысканий, проведенных с привлечением 700 добровольцев.

Все испытуемые настроились на прекращение курения. Они систематически сообщили ученым о том, как изменялась их жизнь на протяжении 3-х лет после прекращения курения. Экспертам удалось заметить определенную закономерность в вопросе изменения социальных связей добровольцев.

Фактически, бросив курить, люди лишаются почти половины прежнего круга общения. Ученые отмечают, что в то же время они заводят новых друзей, которые также борются с вредной привычкой или придерживаются здорового образа жизни.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх