Новости и события » Происшествия » Врач черниговского госпиталя - не взяточник, а мошенник

Врач черниговского госпиталя - не взяточник, а мошенник

Врач черниговского госпиталя - не взяточник, а мошенник

Начальник медицинской части Черниговского военного госпиталя не сядет по обвинению в коррупции, но заплатит штраф в размере 1700 гривен за попытку «сжульничать», сообщает «Анткоррупционный проект 368».

Медик из Черниговского военного госпиталя был обвинен в том, что за 2000 долларов обещал помочь военнослужащему, не желавшему возвращаться на службу в зону АТО.

Подельником выступил столичный коллега начмеда Черниговского госпиталя - врач-инспектор госпитальной экспертизы Центральной врачебной комиссии Минобороны. Он якобы и должен был обеспечить решение о негодности к воинской службе.

Новозаводский суд Чернигова согласился с позицией обвиняемых, которые вину не признали. Они уверяли, что солдат сам принес им деньги - якобы оплату за проведение ряда анализов.

Кроме того, медики не могли фактически повлиять на решение комиссии о годности или негодности пациента.

А раз так, пришлось переквалифицировать обвинение - вместо коррупции стало мошенничество.

В этом случае оправдаться подсудимым не удалось, поскольку у одного из них были найдены деньги, а записи телефонных переговоров свидетельствовали о том, что они действительно обещали «решить вопрос».

В итоге, медиков признали виновными по ч.2 ст.190 УК Украины. Они отделалась штрафом в 1700 гривен каждый.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх