Новости и события » Общество » Под Мариуполем "зеленые береты" провели масштабные учения

Под Мариуполем "зеленые береты" провели масштабные учения

Под Мариуполем "зеленые береты" провели масштабные учения

Сегодня в поселке Ялта, что под Мариуполем, подразделения пограничных отрядов в Донецкой области провели массовые учения со взрывами, выстрелами, "заложниками" и "пострадавшими". Об этом корреспонденту сообщила начальник пресс-службы Донецкого пограничного отряда Светлана Савчук.

По легенде около 10 человек в балаклавах с оружием начали штурмовать административное здание пограничного отряда "Ялта". Сразу была включена сирена. Военнослужащие пограничного отряда "Ялта" заняли круговую оборону по всему зданию. Затем начали обстрел людей в балаклавах стрелковым оружием и дымовыми шашками. По легенде среди нападавших были "погибшие" и "задержанные". Операция прошла за 3-4 минуты.

Руководство пограничного отряда в Донецкой области отметило качественную работу своих подчиненных.

Эти учения проводятся в связи с тем, что в 2014 году были попытки нападения и блокирование админзданий пограничников. Для того, чтобы этого больше не повторилось, постоянно проводятся такие тренировки "зеленых беретов".

Также они связаны с событиями в Крыму (провокация РФ по поводу "Украинская диверсантов"). По словам пограничников, сейчас очень сложная ситуация в стране и первый удар на себя примут военнослужащие пограничных отрядов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх