Новости и события » Происшествия » Жительнице Славянска 8 СМС обошлись в 62 000 гривен

Жительнице Славянска 8 СМС обошлись в 62 000 гривен

Жительнице Славянска 8 СМС обошлись в 62 000 гривен

Мошенники не стоят на месте и придумывают более сложные схемы для обмана. Жительница Славянска стала жертвой «банкиров» и лишилась крупной суммы денег.

В полицию обратилась 41 - летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников. Женщина потеряла 62 тысяч гривен.

История этой аферы довольно типичная для такого рода преступлений. На телефон заявительницы позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что карта женщины заблокирована и необходимо провести ряд несложных операций.

Женщина не сразу не поверила "работнику банка", сказав ему, что знает о таких схемах мошенничества, поэтому никаких данных она сообщать не будет. Однако мужчина был настойчив и неплохо осведомлен о персональных данных женщины. Он назвал ее анкетные данные и номер банковской карты, и после этого потерпевшая потеряла бдительность и стала выполнять все указания «банковского работника»: назвала СVV - код и передала все коды с СМС - сообщений (с помощью которых мошенники имели доступ к счету жертвы), а их было восемь.

Чтобы женщина называла коды доступа, аферисты с каждым разом придумывали новые легенды. И только звонок из банка с вопросом «а вы действительно снимаете такие большие суммы денег?» заставил женщину опомниться.

За восемь несложных операций злоумышленники сняли со счета потерпевшей 62 000 гривен.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть бдительными. Ни под каким предлогом никому не передавайте данные своей банковской карты, секретные пароли и коды. Даже в том случае, когда вам называют ваши персональные данные. Мошенники идут на различные ухищрения, чтобы узнать секретные данные по карточному счету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх