Новости и события » Общество » Наблюдатели ОБСЕ: в "ЛНР" отказались разминировать южную часть Золотого

Наблюдатели ОБСЕ: в "ЛНР" отказались разминировать южную часть Золотого

Наблюдатели ОБСЕ: в "ЛНР" отказались разминировать южную часть Золотого

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ посетили Золотое, где встретились с СЦКК обеих сторон конфликта. во время встречи представитель "ЛНР" сообщил, что они не готовы проводить разминирование южной части Золотого, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"Члены патруля Миссии провели мониторинг в районе предложенного участка отвода сил и средств вблизи Золотого. В подконтрольной правительству части города наблюдатели встретились с генерал-майором ВСУ при Общем центре по контролю и координации (СЦКК), а в подконтрольной "ЛНР" части - с генерал-майором Российской Федерации при СЦКК и членами "ЛНР". Господин (Владислав ред.) Дейнего, член высшего руководства "ЛНР", сообщил, что он пока не готов проводить работы по разминированию подконтрольной "ЛНР" южной части Золотого", - сообщили в СММ ОБСЕ.

Как сообщал 11 августа во время восстановления электроснабжения в районе города Золотое Луганской лобласти украинские саперы обнаружили более 25 взрывных устройств-ловушек.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх