Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7 лишится физической клавиши «Домой»

IPhone 7 лишится физической клавиши «Домой»

IPhone 7 лишится физической клавиши «Домой»

Компания Apple планирует использовать сенсорную кнопку, которая меньше подвергается износу.

На днях в сеть попали фотографии экранных панелей предстоящих «яблочных» флагманов. Источник сообщил, что iPhone 7 получит 4,7"дисплей с разрешением 1920x1080 точек, а iPhone 7 Plus - 5,5 экран с разрешением 2560x1440 пикселей. Напомним, что современные флагманские модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus получили разрешение 1334x750 и 1920x1080 точек соответственно.

Сегодня были опубликованы фото целых фронтальных панелей устройств, на которых под дисплеем отсутствует отверстие под механическую клавишу «Домой». Это подтверждает предыдущие слухи о переходе на использование сенсорных клавиш «Домой» в современном поколении флагманов, а в будущем, возможно, на полное сенсорное управление гаджетом. Кнопки могут получить поддержку распознавания силы нажатия 3D Touch, использованной в экранах iPhone 6S и iPhone 6S Plus, и способность предоставлять вибрационный тактильный отклик, подобно сенсорной панели MacBook.

Применение сенсорных аналогов позволит пользователям избежать дорогостоящего ремонта механических клавиш «Домой», подверженных быстрому износу, и улучшить защиту корпуса от проникновения воды и пыли. По слухам, iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат пыле- и водонепроницаемый корпус по стандарту IP68, как в последних флагманах Samsung.

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх