Новости и события » Общество » Ученые: Древние греки приносили человеческие жертвоприношения Зевсу

Ученые: Древние греки приносили человеческие жертвоприношения Зевсу

Ученые: Древние греки приносили человеческие жертвоприношения Зевсу

Новые раскопки на территории горы Ликайон подтвердили страшные догадки ученых. Выяснилось, что древние греки 5 тысяч лет назад приносили жертвоприношения богу Олимпа.

На вершине горы Ликайон был возведен храм в честь Зевса. Они считали, что именно здесь родился и жил Бог. Археологи на месте раскопок обнаружили тело подростка, которого убили, и при этом труп не был захоронен по традициям греков. По мнению специалистов, это свидетельствует о жертвоприношении Зевсу.

Ранее считалось, что 5 тысяч лет назад на территории Древней Греции уже не убивали людей ради утехи Богов. Такие традиции наблюдались еще в нескольких племенах того времени, где жители обращали внимание на изменение погодных условий. Большая часть жертвоприношений делалась ради прекращения извержений вулканов. Ученые считают, что найденный труп, который был похоронен в алтаре не похож на обычное захоронение. Также отмечается, что у подростка отсутствует часть черепа, от которой избавились в результате удара тупым предметом.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх