Новости и события » Общество » На экраны выходит Каннский призер "КАПИТАН ФАНТАСТИК"

На экраны выходит Каннский призер "КАПИТАН ФАНТАСТИК"

C 25 августа на экраны страны выходит американская картина Мэтта Росса с Вигго Мортенсеном («Властелин колец», «Порок на экспорт»), Джорджем МакКэйем и Самантой Ислер в главных ролях.

"Что такое кола?" "Как вы зарезали курицу: ножом или топором?" Эти и тысяча других вопросов возникает у детей, которые никогда не жили в городе. Но после смерти матери им приходится приобщиться к жизни в мегаполисе. Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они живут в лесу в полной гармонии с природой, умеют охотиться и обращаться с оружием. Но в цивилизации не нужны их светлые головы и уникальность. Ей нужно подчинить их и усреднить. Как многодетный отец будет бороться с системой, а его сыновья и дочери знакомиться с миром гаджетов и социальных сетей, а вместе с тем и чувством первой любви?

Фильм получил Приз за режиссуру в секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля в 2016 году, а также множество похвальных отзывов критиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх