Новости и события » Общество » Россия разместила в оккупированном Крыму новейшие ракетные комплексы С-400

Россия разместила в оккупированном Крыму новейшие ракетные комплексы С-400

Российская Федерация разместила в оккупированном Крыму новейшую зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф".

Об этом со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Минобороны РФ, сообщает "РИА-Новости".

"Зенитный ракетный полк 4-й армии ВКС РФ в Крыму, получил на вооружение зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф", - говорится в сообщении.

Также сообщается о том, что боевые расчеты уже прошли переподготовку для работы на новом вооружении.

Комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" изготовлен и поставлен концерном "Алмаз-Антей" по государственному оборонному заказу для оснащения 18-го зенитного ракетного полка.

Сверхсовременные ракетные системы С-400 (по классификации НАТО SA-21 "Growler") имеют максимальную дальность поражения 400 км и способны сбивать самолет на высоте до 27 км. С-400 способен перехватывать крылатые ракеты и другие потенциальные воздушные угрозы.

Он также считается серьезной угрозой для военных самолетов, таких как британские истребители "Торнадо" и американские F-15 и F-16, которые, например, есть на вооружении Турции.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх