Новости и события » Hi-Tech » Сайт RT подвергся серии хакерских атак

Сайт RT подвергся серии хакерских атак

Сайт RT подвергся серии хакерских атак

В ночь с 8 на 9 августа информационный портал RT подвергся мощной хакерской атаке. На протяжении четырех суток специалисты отражали DDoS-атаку. Благодаря их работе хакеры нанесли минимальный ущерб.

«Ежедневно все наши сайты атакуют. Нападение начинается с 24:00 часов. Поведение и тип атак одинаковый. Такое ощущение, будто по другую сторону океана люди приходят на работу, делают себе чашечку кофе и начинают нас атаковать. Их цель - испортить жизнь RT», - рассказала Эльвира Чудновская, руководитель департамента интерактивных проектов.

Она пояснила, что у RT и так стояла хорошая атака, но благодаря действиям «доброжелателей» она только совершенствуется. 9 августа была зафиксирована самая крупная атака смешанного типа (SYN-flood и UDP-amplification). Двухэтапной угрозе подвергся сайт www.rt.com. Первая атака началась в 00:00 мск. Хакеры напали на европейский и американский дата-центры. Вторая атака пришлась на дата-центр в Москве. Под угрозой оказалось оборудование RT. Отразить нападение удалось в 02:20 мск.

Сайт rt.com переживает хакерскую атаку не первый раз. Подобные атаки повторяются каждый год - август 2012 года, 18 февраля 2013 года, сентябрь 2014 года.

Татьяна Джанабилова

DDоS


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх